IHSE Draco tera enterprise

KVM Matrixswitch für die bidirektionale Signalverteilung von hochauflösenden Video-, Audio- und Datensignalen von IHSE

  • Draco tera enterprise k480-48

    Draco tera enterprise k480-48

  • Draco tera enterprise k480-80

    Draco tera enterprise k480-80

  • Draco tera enterprise k480-160

    Draco tera enterprise k480-160

  • Draco tera enterprise k480-288

    Draco tera enterprise k480-288

  • Draco tera enterprise k480-576

    Draco tera enterprise k480-576

Draco tera enterprise k480-48

Produkthighlights

Kombinierbar mit verschiedensten KVM Sender-/Empfängereinheiten von IHSE

Auflösungen bis zu 2560×2048@60Hz bzw. 4K/UHD (abhängig von verwendeten Sender-/Empfängereinheiten)

Hochverfügbarkeit durch mögliche redundante Zentralmodule und Stromversorgung

Echtzeit-Schaltung verschiedenster Signalquellen

Hochskalierbares, modulares System

phone Um Rückruf bittenemail Anfrage senden

Oder rufen Sie uns innerhalb unserer Geschäftszeiten Montags bis Freitags von 8:30 - 17:00 Uhr direkt an:

+49 (0) 89 89 43 67 0

HETEC Datensysteme GmbH bietet Ihnen für eine hochmodulare, redundante, und ausfallsichere KVM-Switching Lösung u.a. den IHSE Draco tera an. Der Switch wird entsprechend den Anforderungen von uns konfiguriert und nach diesen Angaben individuell bestückt ausgeliefert. Bitte setzen Sie sich mit uns in Kontakt um eine für Sie passende Lösung zu finden!

Der Draco tera enterprise stellt die technologische Speerspitze unter den KVM-Matrixsystemen dar. Die modular aufgebaute, skalierbare und hochverfügbare KVM-Kreuzschiene erlaubt die vollständige Übertragung sämtlicher hochauflösender Video-, Audio und Datensignale über einen Datenstrom (In-Band).

Jeder der maximal 576 Ports lässt sich flexibel als Ein- oder Ausgang nutzen. Die Schaltvorgänge werden auch beim Vertauschen der Anschlusskabel noch richtig durchgeführt. Mischen Sie beliebig Cat X- und Glasfaserverbindungen in einem Switch. Unsere Mix & Match-Funktionalität gibt Ihnen sogar die Möglichkeit, Signale per Cat X in die Matrix zu leiten und über einen Glasfaserport wieder auszugeben. Dank der variablen Bauweise lässt sich das Draco tera enterprise-System unkompliziert nachträglich erweitern.

Erleben Sie die Echtzeit-Schaltung von hochauflösendem Bild-, Ton- und Videomaterial auf ihre Bildschirme – störungsfrei und mit brillanter Schärfe in der Anzeige. Erhalten Sie blitzschnellen Zugriff auf entfernte Inhalte oder Tools. Gerade auch für sicherheitskritische Installationen sind Draco tera Matrixswitche besonders geeignet. Das mehrstufige Redundanzkonzept bietet höchste Ausfallsicherheit für den Dauerbetrieb. Der Draco tera enterprise ist kompatibel zu allen IHSE Extendern.

  • Skalierbares System, flexibel erweiterbar
  • Betriebskritische Komponenten hotswappable
  • Instant Switching (verzögerungsfreies Schalten)
  • Flex-Port-Technologie (jeder Port kann als Eingangs- als auch Ausgangs- Port genutzt werden)
  • Mix & Match (Glasfaserports können auf Cat-X-Ports geschaltet werden und umgekehrt)
  • Matrix Grid Option ermöglicht Multi-Matrix-Verbindungen durch Grid-Lines
  • Javabasiertes tera Tool zur Konfiguration, Bedienung und Wartung
  • Multi-Signal-Unterstützung: KVM, USB 2.0/3.0, SDI (SD/HD/3G), Daten
  • Updatefähigkeit der Extender über die Matrix
  • API-Service für die Anbindung von Mediensteuerungen
  • SNMP & Syslog Monitoring
  • Multi-Screen-Kontrolle (neue Firmware bis zu 8 Ports)
  • LDAP Benutzerverwaltung
  • Redundante Spannungsversorgung
  • Unterstützung von vollständiger oder partieller Matrixredundanz
  • Tastatur (Hotkey) für Umschaltung (In-band)
  • OSD (On Screen Display) für Konfiguration, Betrieb (in-band)
  • Draco tera-Tool für Konfiguration, Betrieb und Wartung (TCP/IP)
  • TCP/IP Schnittstelle für Betrieb (API)
  • Serielle Schnittstelle für Betrieb (API)
  • DVI
  • DualLink DVI
  • HDMI
  • Display Port
  • VGA
  • SDI
  • USB-HID
  • USB 2.0 / 3.0
  • Digital Audio
  • Analog Audio
  • Symmetrisches Audio
  • RS232
  • RS422

Hier finden Sie die Artikelnummern zur Ansicht als PDF.

ArtikelnummerBeschreibung
Grundgerät
K480-048mit 48 Ports (Grundgerät mit Controller-Karte, ein Netzteil), 3 HE, freie Bestückung
K480-160mit 160 Ports (Grundgerät mit Controller-Karte, ein Netzteil), 3 HE, freie Bestückung
K480-288mit 288 Ports (Grundgerät mit Controller-Karte, ein Netzteil), 13 HE, freie Bestückung
K480-576mit 576 Ports (Grundgerät mit zwei Controller-Karten, zwei Netzteile), 25 HE, freie Bestückung
K480-576Smit 576 Ports symmetrisch (Grundgerät 2 x 288 Ports (288 Eingänge / 288 Ausgänge) mit zwei Controller-Karten, zwei Netzteile), 25 HE, freie Konfiguration
E/A-Module und SFPs
480-C8Draco tera enterprise Cat X E/A-Modul (8 Ports)
480-S8Draco tera enterprise Glasfaser, E/A-Modul inkl. 8 x 459-1S (8 Ports)
480-S8XDraco tera enterprise Glasfaser, E/A-Modul (8 Ports), Glasfaser XV (3G) inkl. 8 x 459-1V
459-1SSFP Single-Mode, LC-duplex, bidirektional, 1G, MSA
480-V8Draco tera enterprise Glasfaser XV E/A-Modul inkl. 8 x 459-1V (8 Ports)
459-1VSFP Single-Mode, LC-duplex, bidirektional, 3G XV, MSA
480-UNI16Draco tera enterprise Universal E/A-Modul für USB 3.0 und SDI, leer, freie Bestückung (8 Ports)
459-6MSFP Multi-Mode, LC-duplex, bidirektional, für USB 3.0, 6G, MSA
459-3FXSFP Single-Mode, LC-duplex, bidirektional, 3G SDI , MSA
459-3BXSFP SDI, 3G/HD/SD Video, Micro-BNC auf BNC, MSA
459-BMBAdapterkabel koaxial, Micro-BNC auf BNC (passend für 459-3BX)
480-GRD-S8-R1Draco tera enterprise Grid, 8 auf 1 Port E/A-Modul, Glasfaser bis zu 1,4 km ,10G, inkl. 1 x 459-10S10
459-10SSFP Single-Mode, LC duplex, bidirektional, 10G, MSA, 10 km
480-S8R1Draco tera enterprise Glasfaser, E/A-Modul (8 Ports), inkl. 8 x 459-1S
480-C8XDraco tera enterprise Cat X E/A-Modul (8 Ports), NEU: Cat X XV (3G)
480-C8R1Draco tera enterprise Cat X E/A-Modul (8 Ports), Multi-Screen mit 8 Monitoren

Verpassen Sie keine Neuigkeiten mehr

email Jetzt abonnieren